сегодня в 09:29

Владимирское «Торпедо» выиграло в гостях у питерского «Зенита-2»

В воскресенье, 25 августа, владимирские торпедовцы провели очередную встречу с молодежным дублем «Зенита» в Санкт-Петербурге. Залогом успеха стали два мяча, которые игроки «Торпедо» забили в первом тайме, а в дальнейшем отстояли свои ворота.

Торпедовцы накануне, в среду, провели трудный матч на Кубок России с «Муромом», в котором уступили только по пенальти. А «Зенит-2» на Кубок не играл. Однако гости из Владимира уже в воскресенье с самого начала выглядели мотивированными на победу и смогли быстро воспользоваться редкими ошибками высокопрофессиональных игроков молодой смены «Зенита».

Торпедовцам удался быстрый гол. Уже на 7-й минуте они завладели мячом в штрафной «Зенита-2». Вратарь первый удар отбил, но мяч не удержал, и Михаил Земсков на добивании нанес решающий удар в сетку, практически в упор - 0:1. Это была чуть ли не первая атака торпедовцев в матче.

На 33-й минуте черно-белые вновь смогли обыграть оборону «Зенита-2». На этот раз помогла классическая подача в центр штрафной справа. Игрок обороны не смог сразу вынести мяч из штрафной, чем воспользовался торпедовец Никита Романенков  и пробил в незащищенный вратарем сектор ворот – 0:2.

После перерыва торпедовцы удачно оборонялись, и голов в этой встрече больше не было. Так «Зенит-2» уступил торпедовцам со счетом 0:2.

Главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков объяснил на послематчевой пресс-конференции, что настраивал своих игроков только на победу, несмотря на класс игроков «Зенита-2» и недавний кубковый матч с «Муромом». А ведь «Торпедо» и «Зенит» - соседи по турнирной таблице группы 2 дивизиона Б Второй лиги.

- Как бы тяжело ни было, надо такие команды обыгрывать. Ребята меня услышали, поэтому у них был настрой. На первый тайм ребята вышли, забили свои два момента и отстояли свое преимущество. Жалко, третий не забили, - сказал Евсиков.

В ответ на вопрос о физическом состоянии команды, Денис Евсиков ответил:

- Мы проводим третью игру за неделю (с предыдущего воскресенья. - Прим. авт.). По большому счету, одной обоймой. И ни у кого не свело ноги. Все спокойно, ну, может, и не спокойно, но добегали!

Однако наставник «Торпедо» признал, что команда пока не в оптимальной физической форме, а только «движется в этом направлении», поскольку продолжает приглашать новых игроков. А они приходят в разном состоянии и не всегда сразу готовы сразу показать высокий темп игры.

После победы в Питере «Торпедо-Владимир» теперь поднялось на 6-е место.

Турнирная таблица с сайта ФК «Торпедо-Владимир».

В следующем туре торпедовцам предстоит домашний матч 1 сентября с московским «Спартаком-2». Начало встречи намечено необычайно позднее – в 21:00.

^
4 минуты назад ФК «Муром» спас игру с «Химиком» на последних минутах встречи
Невероятно насыщенной получилась концовка встречи «Мурома» в гостях с традиционным соперником – дзержинским «Химиком». При равном счете за читанные минуты состоялись два пенальти. К счастью для «Мурома», ему своим одинна…
34 минуты назад Во Владимирской области еще 72 человека пострадали от клещей
По данным еженедельного оперативного мониторинга на 26 августа, на территории Владимирской области за неделю от клещей пострадало 72 человека, из них 15 - дети. Среди клещей, снятых с людей, обнаружено 12 положительных н…