сегодня в 11:15

ФК «Муром» спас игру с «Химиком» на последних минутах встречи

Невероятно насыщенной получилась концовка встречи «Мурома» в гостях с традиционным соперником – дзержинским «Химиком». При равном счете за читанные минуты состоялись два пенальти. К счастью для «Мурома», ему своим одиннадцатиметровым ударом далось спасти игру и добиться ничьей - 2:2.

ФК «Муром» проводит принципиальные матчи с «Химиком» из Дзержинска Нижегородской области на протяжении всей своей истории. На данный момент в группе «Серебро» дивизиона А Второй лиги «Химик» выше по турнирной таблице.

Тем не менее, через три дня после утомительного и победного матча с «Торпедо-Владимир» на Кубок России, «Муром» смог начать игру на поле «Химика» очень интенсивно. И уже в начале встречи открыл счет. Гол на счету Артёма Котика – 0:1.

Но другие свои голевые моменты «Муром» не использовал, а «Химик» опомнился, и во втором тайме сравнял счет. Отличился Владимир Марков – 1:1.

Уже в компенсированное время, «90+», судья зафиксировал нарушение в штрафной «Химика» (по мнению многих болельщиков, весьма спорное решение).  Иван Сутугин при исполнении удара переиграл вратаря «Мурома» и счет стал - 2:1. Казалось, «Муром» обречен. Игроки и болельщики «Химика» ликовали.

Но муромская команда с такой энергией кинулась отыгрываться в оставшиеся минуты, что вынудила нарушить правила уже игрока «Химика» в своей штрафной. Снова пенальти! Уже в ворота хозяев поля. Удар блестяще исполнил Алекс Мацукатов. Результат матча - 2:2.  И еще одно с трудом завоеванное очко у «Мурома».

«Муром» пока в группе «Серебро» находится на 7-м месте.

31 августа «Муром» проведет домашний матч с брянским «Динамо».

^
только что На трассе Р-132 в вечернее время отечественная «Лада» столкнулась с иномаркой
В Гусь-Хрустальном районе на 352 км трассы Р-132 «Золотое кольцо» 25 августа произошла авария. Около семи часов вечера автомобиль «Лада» столкнулся с двигавшейся во встречном направлении машиной «Хонда».
24 минуты назад Егор Бероев поговорит с владимирцами об СВО и служении Отечеству
Встреча состоится 27 августа во Владимирском госуниверситете. Сотрудники регионального Правительства и Законодательного Собрания примут участие в форуме рамках проекта общества «Знание». Спикером станет актер Егор Берое…