сегодня в 09:34

Владимирское «Торпедо» при полных трибунах победило московский «Спартак-2»

Важная домашняя победа владимирских торпедовцев над московским «Спартаком-2» состоялась 1 сентября на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо» и стала самой яркой в сезоне для черно-белых. Матч начался необычно поздно - в 21.00. Однако трибуны были переполнены. Упорный поединок завершился со счетом 3:1 в пользу «Торпедо».

Подготовка к этой встрече сопровождалась концентрацией больших сил полиции в центре Владимира и вокруг стадиона. Поскольку ожидался приезд многочисленных фанатов «Спартака».

Усиление полиции на въезде во Владимир со стороны Москвы. Фото Андрея Травникова.

И они приехали! Трибуны окрасились в черно-белые и красно-белые цвета. Количество зрителей превысило 2800. Поклонники обеих команд всю игру соревновались в речевках и песнях.

В этот день ранее на верхнем искусственном поле прошел праздник и состоялся товарищеский матч ветеранов «Торпедо» и московского «Динамо» в честь 65-летнего юбилея владимирского футбольного клуба. Эта встреча с участием легендарных динамовцев Виктора Лосева, Игоря Семшова, торпедовцев Дмитрия Вязьмикина, Валерия Малышева и других звезд обеих команд завершилась вничью – 5:5.

В этой юбилейной атмосфере на официальный матч торпедовцы вечером вышли играть со «Спартаком-2», заряженные на решительную борьбу и успех.

Но и молодые спартаковцы сразу начали активно. И все могло пойти по другому «сценарию», если бы было засчитано взятие ворот владимирской команды на 10-й минуте. Спартаковец Николай Ищенко забил мяч в сетку «Торпедо». Но судья Александр Сединкин из Омска гол не засчитал, указав, что Ищенко был в положении «вне игры». Спартаковец выбегал из-за спины торпедовского защитника Никиты Глойдмана, и момент для опреления офсайда был непростой для судьи.

Но, так или иначе, счет не изменился.

Потом было падение спартаковца в штрафной «Торпедо». Однако судья не увидел нарушения в действиях торпедовцев.

Сразу последовала быстрая контратака «Торпедо». Дмитрий Хохлов пробил по воротам, а Илья Жаров подставил ногу и подправил мяч в сетку. Так торпедовцы открыли счет на 15-й минуте – 1:0.

А на 37-й минуте торпедовцы успешно использовали угловой. Вильдан Ермилов подал с углового Илья Жаров принял передачу, скинул мяч Владиславу Аляпину, который караулил на дальней штанге и отправил мяч в ворота – 2:0.

Потом Вильдан Ермилов со штрафного угодил в штангу.

А во втором тайме Владислав Аляпин сделал дубль: воспользовался ошибкой спартаковского вратаря, завладел мячом и отправил в пустые ворота – 3:0.

19-летний форвард Владислав Аляпин, воспитанник «Химок», недавно перешел в «Торпедо» из московского ФК «Строгино» и проводил всего лишь второй матч за владимирскую команду. И уже стал героем встречи с дублем «Спартака»!

Эмоции и жесткие стычки сопровождали всю игру. Не обошлось без небольшой потасовки между разгоряченными игроками обеих команд. Толкотня завершилась двумя желтыми карточками спартаковцам и одной - торпедовцу.

Сразу после этого на 66-й минуте ответный мяч забил игрок «Спартака-2» Артем Быковский, и счет стал - 3:1.

Потом спартаковец Ищенко получил травму спины в борьбе с Глойдманом и покинул поле с помощью медиков.

До конца борьба шла упорная. Счет мог измениться в обе стороны даже при последних атаках, но мяч просто чудом не попал ни в те, ни в другие ворота.

Итог - 3:1 в пользу «Торпедо».

После этого успеха торпедовцев поздравили и поблагодарили в раздевалке и.о. министра спорта области Наталья Федорова и вице-губернатор Александр Максимов.

- Ребята, я понимаю, что женщина в мужской футбольной раздевалке - это неожиданность. Вы вообще всегда большие молодцы. Мы всегда за вас болеем, мы всегда с вами. Вы сегодня показали, что вы на самом деле можете, знаете, как играть в  футбол. И знает ваш тренер, самый лучший тренер на свете. Спасибо вам! – сказала Наталья Федорова, указывая на Дениса Евсикова под аплодисменты собравшихся.

На пресс-конференции главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Комбаров раскритиковал качество работы судейской бригады.

- С себя мы не снимаем ответственности за поражение, были ошибки, были различные моменты. И все-таки пацанов я поблагодарил. Но обратил бы внимание на судейство. Большие вопросы возникают по компетентности этого арбитра, точнее, всей бригады. Наш первый гол, - офсайда не было. Потом пенальти не поставили. Любая борьба - свисток в одну сторону. Как минимум, два раза мы должны были забивать в первом тайме, но судья не позволил нам этого сделать, - возмутился Дмитрий Комбаров.

Насчет «свистка в одну сторону» – это уж чересчур, пожалуй. Да, спартаковцы в итоге набрали пять желтых карточек, но и торпедовцы – три «горчичника». Так что судья был строг к обеим командам.

А вот что сказал о значении матча главный тренер «Торпедо-Владимир» Денис Евсиков:

- Семь месяцев назад, когда мы начинали работать, одна из задач была в том, чтобы вернуть на трибуны болельщиков. И вот первый раз в этом сезоне удалось собрать аншлаг. Я думаю, и болельщикам понравилось, и ребятам при полных трибунах понравилось играть. И первый раз при аншлаге дотерпели, досражались, смогли победить. Спасибо ребятам, что смогли порадовать местных болельщиков не только игрой, но и результатом.

Теперь «Спартак-2» отступил на 3-е место в группе 2 Второй лиги Б. А торпедовцы находятся на 7-й строчке турнирной таблицы, набрав 34 очка.

В целом за два матча в двух кругах торпедовцы набрали 4 очка со второй командой московского «Спартака.

Отметим, что во встрече со «Спартаком-2» не участвовал форвард Михаил Земсков, который в игре с «Зенитом-2» получил небольшое повреждение, и Михаила решили поберечь для следующего тяжелого матча.

А следующую игру «Торпедо» проведет в гостях в далеком Иркутске 8 сентября. «Иркутск» в первенстве набрал обороты, и во втором круге только выигрывает, добрался уже до 4-го места.

^
9 минут назад Кинокалендарь переверну: Wink.ru в сентябре порадует танцевальными и сериальными хитами
Традиционно в сентябре стартует учебный год и новый сезон для телевидения и онлайн-кинотеатров. Самая ожидаемая премьера в новом сезоне в Wink.ru — сериал о первой женской поп-группе «Комбинация» (16+), премьерная серия…
20 минут назад В Гусь-Хрустальном суд отменил регистрацию на выборах действующего депутата
В Гусь-Хрустальном суд отменил регистрацию на выборах в Совет народных депутатов кандидата от КПРФ Самира Рагимова. Причиной стало использование кандидатом в своих агитационных материалах чужой фотографии без разрешения…