14 октября в 11:38

Владимирское «Торпедо» упустило победу над «Динамо-СПб» на последних секундах

В воскресенье, 13 октября, домашняя встреча владимирского «Торпедо» с питерским «Динамо-СПб» клонилась к долгожданной победе черно-белых. Торпедовцы выигрывали, но уже в компенсированное время, в последней контратаке гостей владимирцы, из-за обиднейшего автогола завершили матч в ничью - 1:1.

Нельзя не поразиться периодическим поразительным совпадениям в играх двух профессиональных коллективов из Владимирской области. Хотя «Торпедо» и «Муром» играют в разных дивизионах второй лиги, и концепции развития клубов различные.  Но просто диву даешься, как в один день,  своих матчах с разными командами во Владимире и Челябинской оббласти «Торпедо» и «Муром» упустили очки из-за автоголов надежнейших игроков!

Воскресенье, 13-е. В то время как «Муром» уже проиграл из-за автогола своего капитана  торпедовцам Миасса в гостях, во владимирские торпедовцы на своем поле, казалось, наконец-то  шли к победе.

Первый тайм прошел удачно для хозяев. На 29-й минуте полузащитник Владислав Аляпин открыл счет отличным ударом головой с красивой подачи. Владислава поздравляли особенно тепло, ведь в этот день молодому футболисту исполнилось  20 лет!  Действительно, гол - лучший подарок Владислава Аляпина себе на день рождения. Не говоря уж о товарищах и болельщиках.

Надо сказать, игра в целом выглядела равной по шансам для обеих команд, если оценивать весь матч. А в первом круге в Питере торпедовцы даже проиграли динамовцам.

Но вот, кажется, дома победа была в кармане. Шла уже 96-я (!) минута, истекало компенсированное время, когда игрок «Динамо» убежал в контратаку и вышел один на один с вратарем «Торпедо». Невероятным движением ноги голкипер Виталий Сычев, талантливый страж ворот, отбил мяч. Но потом попытался вытолкнуть или остановить отбитый мяч, а вместо этого рукой потолкнул его прямо себе в сетку!

Так в последней контратаке соперника досаднейший автогол игрока, от которого его менее всего можно было ожидать, лишил владимирское «Торпедо» победы и двух очков!

Ничья — 1:1.

С другой стороны, по сравнению с проигрышем динамовцам Питера в первом круге, у торпедвцев есть в игре определенный прогресс.

Главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков ответил на вопрос пресс-атташе «Торпедо» Владимира Никольского, «что такое не везет и как с этим бороться?».

- Ну почему не везёт? Всё, на самом деле, закономерно. Настраивались на игру. Где бы не прервать серию матчей, в которую не получается выиграть, если не в родных стенах перед своими болельщиками! Создали момент, забили. Были еще два-три момента хороших, которые можно было реализовать. И там в штангу попали.  Забили бы, выиграли бы точно. Не хватило 10-ти секунд. Обидно терять очки в игре, которую, ты, можно сказать, уже выиграл. Будем работать дальше, стараться набрать очки в следующих играх, - сказал наставник «Торпедо».

Напомним, 2 сентября торпедовцы блестяще обыграли дома одного из лидеров «Спартака-2». И с тех пор побед у черно-белых нет!

До конца сезона остается провести три матча. «Торпедо-Владимир», остается на 9-м месте в группе 2 дивизиона Б Второй лиги, имеет 36 очков.

В следующем туре, 20 октября, торпедовцы на своем поле примут ФК «Тверь».

А 13 октября войдет в историю обоих клубов Владимирской области как день обидных голов в свои ворота.

^
8 минут назад Грозный+Грозный: проекты, выставки, встречи
Флагманский проект Министерства Культуры РФ «Музейные маршруты» выходит на финишную прямую текущего года. Руководство и ведущие специалисты музея-заповедника стали участниками практически всех стратегических сессий важне…
19 минут назад Прокуратура добивается асфальтирования сельской дороги к деревне Валуево
Во Владимирской области выявили нарушения безопасности дорожного движения в сельской местности. Часть дороги к деревне Валуево Кольчугинского района покрыта щебенкой. Из-за дефектов, особенно в межсезонье, дорога затапли…