сегодня в 09:05

Владимирское «Торпедо» уступило в Красноярске «Енисею-2»

27 октября торпедовцы Владимира провели встречу в гостях с молодежкой красноярского «Енисея» совершив большой перелет в Сибирь. В результате «Торпедо» ни одного мяча не забило, а пропустили два. Хозяевам поля удалось взять реванш за крупное поражение в первом круге.

«Енисей-2» занимает предпоследнее место во 2-й группе дивизиона Б Второй лиги.

В первом круге, в июле, торпедовцы разгромили дома «Енисей-2» со счетом 6:0. Однако перед осенним ответным матчем с «Торпедо» в своем футбольном манеже «Енисей-2» был усилен игроками из главной команды «Енисей». В том числе за молодежку сыграл Александр Надольский, который ярко провел прошлый сезон в «Муроме».

А вот торпедовцы оптимальный состав привезти в Красноярск не смогли. Например, пропускали матч очень полезные игроки Вильдан Ермилов и Никита Глойдман.

Именно бывший игрок «Мурома», ныне выступающий за «Енисей», Александр Надольский в атаке с участием младшего брата Артема открыл счет, забив торпедовцам «гол в раздевалку» на 41-й минуте – 1:0. Этому предшествовал не реализованный торпедовцами голевой момент.

Если в первом тайме красноярцы действовали более наступательно, то после перерыва заиграли от обороны, отдавая мяч соперникам. Но торпедовцы в очередной раз не смогли ничего извлечь из владения мячом. Как отметил главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков, у его подопечных не получается пока успешно играть против таких команд.

На 74-й минуте контратака «Енисея-2» привела ко второму забитому мячу в ворота «Торпедо». Гол на счету Владислава Луташева. Таков результат встречи 2:0.

При этом в ходе матча еще немало моментов красноярские игроки создали, но не реализовали. Отбивали мячи то вратарь, то защитники «Торпедо». В общем, дальний выезд не принес очков торпедовцам. А «Енисей-2» одержал третью победу в сезоне.

«Торпедо» остается на 9-м месте (39 очков), но их догоняет «Динамо-СПб», набравшее уже 38 очков.

В сезоне торпедовцам остается провести заключительный матч дома. 3 ноября они примут «Знамя Труда», игрой с которым начинали сезон, и тогда победили в гостях 5:0. Наверняка, орехово-зуевская команда тоже захочет взять реванш. Однако Денис Евсиков ставит задачу завершить сезон домашней победой.

^
3 минуты назад Во Владимирской области «Ночь искусств» посвящена Дню народного единства
«Россия объединяет» - под таким лозунгом в регионе пройдут мероприятия ежегодной праздничной акции. Обширную программу уже представили Владимирская научная библиотека и музейные комплексы Владимира и Суздаля. Мероприятия…
43 минуты назад Потомственные лесоводы Белоусовы сохраняют столетние традиции
По указу Президента Российской Федерации 2024 год официально объявлен Годом семьи. Сегодня в рамках нашего проекта «Семейное призвание» мы расскажем про семью потомственного лесовода Николая Белоусова, который прошел бол…