27 ноября 2024 в 08:27

Онкобольной житель Владимира пытается отсудить у Минздрава миллион за лекарства

По данным прокуратуры, которая отстаивает права пациента, 66-летний мужчина вынужден был потратить собственные средства на дорогое лекарство, которое ему должны были выдать бесплатно. Компенсировать расходы на льготный препарат приходится через суд.

Житель областного центра страдает онкологическим заболеванием, в связи с чем  нуждается в каждодневном приеме лекарственного препарата, одна упаковка которого стоит свыше 150 тыс. рублей.

Как подчеркнули в прокуратуре, препарат входит в перечень жизненно необходимых и должен отпускаться по рецептам врачей бесплатно.

Но в региональном Минздраве и больнице рецепт был поставлен на отсрочку. Теперь через суд пациент планирует возместить расходы на самостоятельное приобретение лекарства.  

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Трагедия на сетях «Владимирводоканала»: двое погибших, двое пострадавших
Во вторник, 23 июня, при проведении аварийно-восстановительных работ на городских сетях МУП «Владимирводоканал» произошёл несчастный случай. Четыре человека пострадали, двое из них, к сожалению, скончались. Администрация…
36 минут назад Во Владимире открывается фестиваль церковного искусства «Видеть и Слышать»
С 24 по 28 июня во Владимире пройдет Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» и выставка «Небесный град Владимирской земли» (6+).

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.