За 9 месяцев этого года Республика Индонезия по общему объёму внешнеторгового оборота занимает 7-е место среди всех 105 стран-партнёров региона. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года наш внешнеторговый оборот увеличился почти на 52%. И это хороший тренд, который нужно поддерживать.
- Уверен, что визит индонезийской делегации к нам в регион позволит найти новые точки соприкосновения, обеспечить экспорт владимирской продукции в республику. Так, Индонезия обладает большим туристическим потенциалом. Наша область может оказать содействие в поставках для гостиничного бизнеса широкого спектра товаров для сна, - заметил губернатор.
Сегодня же состоится вечер дружбы с организацией российско-индонезийской художественной выставки «Две страны – верность традициям».
В следующем году Россия и Индонезия готовятся отметить 75-летие установления дипломатических отношений. Советский Союз стал одной из первых стран, признавших в 1950 году суверенитет и независимость Индонезии от Нидерландов. И сейчас, когда для России важна поддержка, наши друзья рядом.