9 декабря 2024 в 13:49

На водоеме деревни Ново-Петрово Судогодского района утонул рыбак

Мужчина погиб, провалившись под неокрепший лед. Трагедия произошла утром 9 декабря, рассказали в Службе ГО, ПБ и ЧС Владимирской области. Рыбак вышел на водоем не один. Его товарищ попытался оказать помощь, но, к сожалению, безуспешно.

- На плоскодонной алюминиевой лодке спасатели вчетвером пересекли водоем. Используя багор и веревку, они достали утонувшего и транспортировали тело на берег, чтобы передать его сотрудникам полиции и скорой помощи, - прокомментировали в Службе ГО, ПБ и ЧС по региону.

Уже установлено, что погибший 1960 года рождения. В ГУ МЧС России по Владимирской области отметили, что в месте, где случилось ЧП, установлены знаки о запрете выхода на лед. В региональном СУ СКР начали процессуальную проверку по факту этой смерти.

Все три ведомства еще раз обращают внимание граждан на то, что выходить на неокрепший лед очень и очень опасно. Берегите себя и предупреждайте об этом детей и близких. Особенно тех, кто увлекается зимней рыбалкой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:36 В Гусь-Хрустальном прокуроры проверяют назначения ребенку с редким заболеванием
Надзорники сообщают о проверке по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о ее итогах.
сегодня в 17:11 Сбер ко Дню банкомата: забота о клиентах и шаг в будущее
Крупнейшая в России сеть банкоматов помогает всем и удивляет необычными сервисами.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.