13 января 2025 в 16:03

Камешковские подростки получили травмы, врезавшись на квадроцикле в столб

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о госпитализации двух ребят в возрасте 17 и 14 лет, которые вместе с другом ехали на вездеходе в Пенкино. Сам водитель - 15 летний подросток - не имел ни прав, ни мотошлема.

Водитель ехал по лесу и не смог обойти столб. Врезался в него на полной скорости.

Итог - госпитализация пассажиров и административный протокол на самого парня.

Сотрудники полиции призывают родителей тщательно все взвесить, прежде чем покупать ребенка квадроцикл. Это крайне опасное «развлечение», напоминают полицейские. 

Здесь также напомнили, что садиться за руль такого транспортного средства можно только, имея права. Водитель должен быть и не младше 16 лет.

Квадроцикл должен быть зарегистрирован, пройти техосмотр, а водитель обязан оформить на него полис ОСАГО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Карабанове прокуратура добивается ремонта аварийных канализационных колодцев
Александровская городская прокуратура провела проверку в городе Карабаново после жалоб местных жителей. Выяснилось, что канализационные колодцы на территории города находятся в аварийном состоянии: разрушены, без крышек,…
вчера в 19:15 Во Владимирской области поддержат 56 проектов инициативного бюджетирования
16 июня на пленарном заседании Общественной палаты Владимирской области первый заместитель министра внутренней политики Артем Вязенов рассказал об инициативном бюджетировании. Механизм, успешно работающий в регионе уже т…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.