22 января 2025 в 14:14

В школе №15 Гусь-Хрустального после драки пятиклассников собрали Совет профилактики

22 января Уполномоченный по правам детей во Владимирской области Юлия Раснянская приняла участие в заседании Совета профилактики в школе №15 города Гусь-Хрустального. Там, напомним, недавно прогремел скандал: по соцсетям распространилось видео, как мальчика третируют одноклассники.

Детский правозащитник посетила образовательное учреждение, чтобы лично пообщаться с родителями учеников, между которыми возник конфликт, помочь найти компромисс и устраивающее все стороны решение спорных вопросов. К разговору пригласили также эксперта Владимирской региональной ассоциации медиаторов Елену Фомину. 

Юлия Раснянская вместе с заместителем главы администрации Гусь-Хрустального по социальным вопросам Светланой Сметанкиной, Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса Татьяной Семенкиной, директором школы №15 Еленой Сазонкиной и педагогическим коллективом провели встречу с родителями учеников 5 «В» класса. Все вместе стороны обсудили истоки конфликта, восстановили хронологический порядок событий и поделились своим видением ситуации. После этого на Совет были приглашены сами дети, которые высказали свою точку зрения и поделились мыслями и эмоциями о происходящем. 

- По итогам заседания было решено усилить работу классного руководителя на сплочение детского коллектива. Родителям порекомендовали посещать «Школу компетентного родителя», занятия которой организованы в СОШ №15 в виде внеклассной деятельности, - отметили в Аппарате Уполномоченного по правам человека во Владимирской области.

После окончания заседания Юлия Раснянская лично пообщалась с родителями пострадавшего мальчика, дала рекомендации по организации безопасного психологического климата и адаптации в школьной среде.

Напомним, ранее на эту историю с избиением ученика обратил внимание глава Следкома РФ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:42 «Сыр, мёд и ремесло»: во Владимире развернётся ярмарка для локальных брендов
С 11 по 14 июня пешеходная Георгиевская улица во Владимире превратится в большую торговую и образовательную площадку. Здесь соберутся производители продуктов, ремесленники и гастроэнтузиасты. Организаторы обещают: акцент…
сегодня в 18:18 Во Владимирской области предусмотрено более 800 целевых мест
Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Заявочная кампания по формированию предложений на заключение подобного рода договоров стартовала!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.