По данным мэрии областного центра, рабочая группа городской комиссии по охране зеленых насаждений провела осмотр территории между улицами Мира, Пушкарской и Октябрьским проспектом в районе старых садов у Дворца детского и юношеского творчества. Большинство плодовых деревьев признаны аварийными.
По словам главного садовника Владимира Ирины Кузьменко, срок эксплуатации плодовых деревьев, яблонь уже истек. Многим здесь почти шесть десятков лет. Также на территории старых садов есть уже поваленные деревья, которые также нужно убирать и расчищать территорию. Комиссия обнаружила и множество мусора - пластик, остатки продуктов, одежды.
Как навести порядок и убрать сухие деревья и кустарники, будут решать на заседании уже на следующей неделе. Территорию необходимо привести в порядок. После вырубки деревьев и уборки мусора уделят внимание очистке прудов.