Жюри оценивало кинопроизведения, вышедшие с декабря 2023 года по 15 ноября 2024 года. Наибольшим числом номинаций (14) был отмечены фильмы режиссёра Алексея Германа-младшего «Воздух» и авторской группы Никиты Высоцкого, Ильи Лебедева, Дмитрия Иосифова «Любовь Советского Союза».
Дмитрий Емельянов, уроженец Кольчугина, был отмечен «Золотым орлом-2025» за музыку к фильму «Любовь Советского Союза». Он работал в тандеме с Виталием Окороковым.
Наши коллеги сообщают: музыкой Дмитрий увлекается с детства. Он выпускник СОШ №1, где преподает его мама Елена Анатольевна.
У Дмитрия уже сложилась фильмография. Его саундтреки звучали в таких фильмах, как: «Мамы», «Союз спасения», «Обычная женщина», «Джетлаг» и др. Он пишет музыку в содружестве с известными российскими музыкантами и исполнителями.