Напомним, в первой контрольной встрече во Владимире 29 января торпедовцы из дивизиона Б уступили «Текстильщику» из дивизиона А со счетом 0:3. А затем отправились на сбор в Сочи. (В прошлом году южный сбор торпедовцы себе позволить не смогли.)
И вот 7 февраля состоялся как бы ответный товарищеский матч тех же команд в Адлере. Контрольная игра прошла в три тайма по 35 минут. Сначала торпедовцы пропустили мяч, потом сравняли счет, однако более сыгранная команда «Текстильщик» вновь вышла вперед. В ходе встречи один из торпедовцев был удалён с правом замены. В общем, «Торпедо» снова уступило, но уже с более боевым счётом - 1:2. И да, есть первый владимирский гол в ворота ивановцев в этом году!
Встреча не транслировалась, но своими оценками по ее итогам в видеокомментарии поделился главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков (комментарий доступен в Телеграм канале и группе ФК «Торпедо-Владимир» «ВКонтакте»).
Наставник рассказал, что первые два тайма торпедовцы провели составом, близким к основному, а в третьем тренерский штаб дал поиграть футболистам на просмотре и молодежи.
По словам Евсикова, многие ошибки, допущенные в первой товарищеской встрече были исправлены, что отразилось и на счёте. Торпедовцы боролись до последней секунды. Новая игра со столь сильным спарринг-партнёром дала главному тренеру дополнительную информацию для дальнейших корректив в подготовке.
Отметим, что «Текстильщик» готовится к весенней части сезона 2024-2025 года, переместившись по итогам летне-осеннего этапа из группы «Золото» в «Серебро», в дивизионе А. Торпедовцам же предстоит с весны новый сезон в дивизионе Б.
Следующая контрольная встреча на южном сборе у владимирского «Торпедо» намечена через неделю с командой из Липецка.