Автором инсценировки и режиссером выступает актриса Владимирского академического театра драмы Ариадна Брунер, в ролях - Ариадна Брунер и Анна Лузгина.
Анна Ревякина родилась в Донецке. Она поэт, журналист, общественный деятель, член Союза писателей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, член Союза писателей России. Стихи сочиняла еще в детстве. Первый поэтический сборник «Сердце» у нее вышел в 2011 году, а десять лет спустя на V Всероссийском национальном литературном фестивале «ЛИФФт-2021» она удостоена золотой медали «Русский колокол» «за силу духа слова как символ свободы русского слова в мире».
В 2022 году в издательстве «Молодая гвардия» вышла отдельным изданием поэма «Шахтёрская дочь». Анна активно участвует в литературной жизни России. На встрече она расскажет о себе, прочтет свои стихи и ответит на вопросы.
Вход свободный. Возрастное ограничение: 14+