Ленинским районным судом города Владимира рассмотрено административное дело по иску судебного пристава-исполнителя об установлении временных ограничений на выезд за пределы Российской Федерации в отношении Игоря Другова - его компании «ИнтерСтрой плюс» и «ИнтерСтройВладимир» недостроили жилые комплексы «Дуброва парк» и «Дуброва парк-2».
- В ходе рассмотрения дела установлено, что с 13 ноября 2023 года на принудительном исполнении в подразделении судебных приставов находится исполнительное производство, возбужденное на основании актов УФНС России по Владимирской области о взыскании задолженности по сводному исполнительному производству на общую сумму свыше 3,5 млн рублей, поскольку добровольно в установленный законом срок Другов не исполнил возложенную на него обязанность по уплате, - рассказала пресс-служба Ленинского райсуда.
Решением суда от 20 февраля требование пристава удовлетворено: Другову установлено временное ограничение на выезд из России до исполнения обязательств по исполнительному производству.
Решение суда в законную силу пока не вступило.