25 февраля 2025 в 17:57

В Кольчугино двое онкобольных пациентов остались без льготных лекарств

Прокуратура по Владимирской области продолжает отстаивать права пациентов на бесплатные медикаменты. В ведомстве сообщили о жалобах двух тяжело больных кольчугинцев, которые вынуждены были самостоятельно приобретать дорогостоящие препараты. Минздрав должен компенсировать затраты по закону.

В ведомстве сообщили, что оба заявителя имеют онкозаболевания, и лечащий врач выписал льготные препараты. Однако органами системы здравоохранения региона мужчин лекарствами не обеспечили, они потратили свои средства. 

У одного из пациентов затраты на покупку необходимого препарата превысили 250 тысяч рублей, у другого - 70 тысяч рублей.

В Кольчугинский городской суд направлены исковые заявления о возмещении пациентам затрат на приобретение лекарственных препаратов, которые в силу закона должны были быть предоставлены бесплатно, а также о взыскании компенсации морального вреда, - сообщили в прокуратуре.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 32 НКО получат региональную субсидию в размере до 1,2 млн рублей
Министерство внутренней политики Владимирской области подвело итоги ежегодного конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций. Субсидии из регионального бюджета на реализацию общественно значимых иниц…
25 минут назад Во Владимире мигрант помогал приезжим сдавать экзамены по русскому и истории
Иностранца обвиняют в даче взятки специалистам Центра тестирования иностранных граждан Владимирского госуниверситета. Мужчина передал специалисту взятку на общую сумму 39 тысяч рублей за успешную сдачу экзамена 13 иностр…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.