Перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности предстанет житель деревни Ильино Судогодского района, 1984 года рождения. 10 ноября прошлого года вместе с двумя знакомыми по просьбе собственника участка в деревне Петрово он очищал территорию от мусора и деревьев. Спилив дерево бензопилой, он не учел нахождение рядом людей - ветка сильно ударила одного из мужчин по голове.
- Мужчине 1976 года рождения была причинена черепно-мозговая травма, от которой, несмотря на проводимое лечение, он скончался через некоторое время в медицинском учреждении, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Владимирской области.
По результатам расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.