В пресс-службе УМВД по Владимирской области сообщили, что авария с участием четырех транспортных средств произошла сегодня, 20 марта, около 9:00 на 2 км автодороги «Бетонка - Черново» в Киржачском районе.
По предварительной информации, женщина-водитель «КИА», 1981 г.р., выехала на встречку, где столкнулась с автобусом «ПАЗ» под управлением водителя 1960 г.р. Автобус с надписью «Дети» ехал без пассажиров, к счастью.
После в виновницу аварии, в автомобиль «Киа» врезался ехавший попутно «Хендай» под управлением женщины 1966 г.р., а в него въехал еще и «Форд» под
управлением мужчины 1957 г.р. Машины съехали с двухполосной дороги в кювет.
В результате ДТП пострадала только водитель автомобиля «КИА», женщина направлена в
медицинское учреждение.
В Киржачском районе в массовое ДТП попали детский автобус и три легковых авто
Ветераны СВО из Владимирской области регистрируются в программе «Герои-33»
Валерий Преображенский, учитель по образованию, ушел добровольцем на СВО в 2023 году. Служил командиром миномётного расчёта. Удостоился наград при выполнении боевых задач, в том числе медали «За отвагу».
Павел Ипполитов ушел на фронт осенью 2022 года. Освобождал города и села, принимал участие в боях за Артёмовск (Бахмут). Герой следил за ходом специальной военной операции по телевизору, понял, что не может больше быть в роли наблюдателя, и принял решение поступить на военную службу.
По возвращению с фронта филиал фонда «Защитники Отечества» взял ветеранов на персональное сопровождение. В первую очередь им было предложено пройти обучение и повысить квалификацию, чтобы применить свои навыки и опыт в мирной жизни.
Валерий Преображенский работает сейчас в учебно-методическом центре «Авангард» Владимирской области. Он проводит Уроки мужества в образовательных учреждения области, разрабатывает и реализует проекты, направленные на объединение молодежи и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине.
Павел Ипполитов по возвращению с фронта собрал свою бригаду и занимается малоэтажным строительством, еще проходит обучение в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Несмотря на занятость, Павел находит время на общественную работу — регулярно проводит уроки мужества в школах Суздальского района, рассказывает ребятам о фронтовом быте, воинской дружбе и непреходящих ценностях, которые позволяют оставаться человеком и патриотом в любых условиях.
В настоящее время Валерий Преображенский и Павел Ипполитов зарегистрировались как участники в региональной программе «Герои-33».
Во Владимирской области состоится чемпионат по водному туризму
Как рассказала "Владимирским ведомостям" организатор мероприятия Елена Чемоданова, чемпионат проводится уже более 20 лет. Соревнуются около 100 участников, в том числе подростки.
- Соревнования зрелищные, при хорошей погоде немало и зрителей, болельщиков. Общее количество присутствующих более 300 человек из разных городов и районов Владимирской области, а также регионов России. Это самые массовые соревнования Владимирской области по водному туризму. Одна из сильнейших - сборная Владимирской области, действующие чемпионы России, - добавила Елена.
Соревнования пройдут в следующих дисциплинах: гребля на байдарках, катамаранах, каяк-ралли, в мужских и женских командах.