По просьбе жильцов прокуратурой Камешковского района Владимирской области проведена проверка одноквартирного дома в поселке Краснознаменский. В надзорном ведомстве зафиксировали повреждение и гниение деревянных стен, протечки крыши, зыбкость полов.
Проверка была проведена после обращения местной жительницы. Жильцы сетуют на аварийное состояние дома, который местные власти не признали непригодным и опасным для проживания. Хотя в поселке есть муниципальное жилье, на которое собственники могут претендовать по договору соцнайма.
В нарушение требований законодательства администрацией сельского поселения меры, направленные на проведение обследования дома специализированной организацией и оценки на предмет пригодности для проживания, не приняты, - отметили в прокуратуре.
В суд подан иск к местной администрации, восстановление прав жильцов - на контроле надзорного ведомства.