22 апреля 2025 в 08:56

Житель Мурома нашел в парке чужую карту и накупил с нее алкоголя и икры

Фото: Владимир Чучадеев, из архива редакции
В Муроме прокурором направлено в суд уголовное дело о краже денег с банковского счета. Обвиняемый - местный житель, который в марте во время прогулки нашел на лавочке в парке имени «50-летия Советской власти» банковскую карту и решил ей воспользоваться.

- В течение короткого промежутка времени он совершал покупки, расплачиваясь бесконтактным способом. С помощью чужой карты обвиняемому удалось приобрести элитный алкоголь, лососевую икру, чешские колбаски и прочее. После совершения покупок злоумышленник выбросил банковскую карту, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Владимирской области. 

Как только владелица счета обнаружила пропажу карты и списание средств, она обратилась в полицию. Виновного оперативно задержали. 

По существу уголовное дело рассмотрит Муромский городской суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Уже завтра будет перекрыт на 7 часов центр Владимира
Пресс-служба мэрии областного центра сообщила об ограничении движения всех видов общественного транспорта по улицам Большой Московской и Большой Нижегородской в историческом части города с 16 часов и 23:00.
сегодня в 17:19 Названы объекты благоустройства-2027 во Владимирской области
В регионе подводят итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов, подлежащих благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.