Как сообщают волонтеры, в настоящий момент в ПВР требуются продукты, пригодные для потребления в походных условиях: это, например, тушенка, крупы, консервы. Единственный официальный пункт сбора в Киржаче - в ДК на улице Гагарина, 22.
Важно: никаких сборов денежных средств не ведется! Если вам встречается такая информация - знайте, что это фейк. Будьте бдительны и не переводите деньги мошенникам.
Отметим, что утром 24 апреля в Киржачском районе вновь состоялось заседание комиссии по оценке ущерба, нанесенного жителям в результате чрезвычайной ситуации. В крупнейшем сельском поселении – Першинском – работает группа из представителей районной и поселковой администраций, МЧС. Порядка 20 сотрудников также сегодня проведут оценку ущерба в Першино, Грибаново и Храпках: зайдут в каждый дом, а потом продолжат работу в других пострадавших населенных пунктах, куда уже открыт безопасный доступ.
В районе также продолжают работу бригады «Газпрома». В кусте Першино, Грибаново, Храпки сейчас идет опрессовка газопровода высокого давления. Когда система пройдет проверку на герметичность, газоснабжение восстановят.