14 мая 2025 в 18:05

Через Муром пройдёт маршрут нового туристического поезда «Вдоль Оки»

Фото: Владимир Чучадеев
16 мая с Ярославского вокзала Москвы в свой первый рейс отправится новый туристический поезд формата «Отель на колёсах».

Туристический маршрут «Вдоль Оки» объединит Москву, Нижний Новгород и Муром. В программе путешествия – речные прогулки, посещение исторических и культурных достопримечательностей, старинных монастырей и храмов.

«Надеюсь, мы с партнёрами из РЖД проложим и другие увлекательные маршруты через гостеприимную Владимирскую область. По железной дороге удобно добираться до Александрова, Коврова, Покрова и других наших городов с их славной историей и уникальной атмосферой», – отметил губернатор Александр Авдеев.

Туристический поезд ФПК «Вдоль Оки» сделает два рейса: 16 и 23 мая. Состав сформирован из комфортабельных вагонов СВ и купе с кондиционерами, душевыми и удобствами. В вагоне-ресторане гостям будут предлагать, помимо основного меню, традиционные блюда городов маршрута, например, телятину по-муромски.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Названы объекты благоустройства-2027 во Владимирской области
В регионе подводят итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов, подлежащих благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура…
45 минут назад Во Владимирской области — еще одна Улица Победителей
В День памяти и скорби в деревне Дубёнки при поддержке партийного проекта «Единой России» «Историческая память» состоялось открытие патриотического проекта «Улица Победителей».

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.