По информации СУ СКР по Владимирской области, фигурант 1993 года рождения вместе со знакомым 1979 года рождения, являющимся наркопотребителем и не имеющим регистрации по месту жительства, с января этого года занимались выращиванием конопли. Ее они намеревались потом продать, а культивировали товар в арендованном коттедже в деревне Киржач Петушинского района. Полученную растительную массу хранили в арендованном гараже в Городищах.
5 мая правоохранители изъяли из этих строений и автомобиля одного из мужчин 76 кустов конопли, более килограмма высушенных частей растения и готовую к употреблению марихуану массой более 9 граммов. Все было упаковано в отдельные свертки.
- Один из обвиняемых признал свою вину. Его соучастник отрицает причастность к незаконному обороту наркотиков. По ходатайству следователя на период предварительного следствия обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала "ВВ" старший помощник руководителя следственного управления СК России по Владимирской области Евгения Горина.
Следственные действия еще продолжаются.