24 мая 2025 в 10:56

Современный акушерский корпус в Коврове будет сдан до конца 2025 года

Фото: Наталья Ларина
Об этом сообщил заместитель губернатора Владимир Куимов на пресс-конференции 22 мая.

Медицинский объект можно назвать многострадальным. Его строительство началось еще в 1980-х годах. Изначально он был запланирован как терапевтический корпус. В 1995 году стройку остановили, а объект должным образом не законсервировали. 

В 2011 году стройку решили возобновить, а корпус перепрофилировали под акушерский. Но реализация проекта стартовала только в 2017 году. Открытие корпуса неоднократно переносили по разным причинам. Сказались и антиковидные ограничения, и подорожание стройматериалов, и выявление необходимости дополнительных работ. 

К слову, в реконструкцию акушерского корпуса вложено свыше 1 млрд рублей. Объект входит в структуру Ковровской многопрофильной городской больницы № 1.  

- Я был не раз на этом объекте вместе с Александром Александровичем Авдеевым. Мы знаем, что там было судебное разбирательство. Мы договорились - принудили [подрядчика] заменить стеновые панели, которые треснули. Было поставлено совершенно не то оборудование. Задача по завершению строительства поставлена губернатором. В корпусе уже находится уникальное медицинское оборудование мирового уровня, и оно стоит запакованное, потому что его невозможно использовать в помещениях с недоделками. Как только с помещениями разберутся, начнем подключать оборудование. В 2025 году мы должны завершить этот процесс и запустить акушерский корпус в работу, - сказал вице-губернатор Владимир Куимов. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:45 Минтранс раскрыл планы развития транспортной сети Владимирской области
Общий объем дорожного фонда региона в 2026 году составил 12,8 млрд рублей. Из этой суммы 9,1 млрд рублей направлено на ремонт и содержание региональных трасс, а 2,8 млрд рублей – на местные дороги. Об этом рассказал мини…
вчера в 18:15 Власти Владимирской области прорабатывают прямые поставки топлива перевозчикам
На пресс-конференции 25 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Владимир Перцев прокомментировал ситуацию с дефицитом топлива на региональных АЗС. В министерстве опровергли информацию об отказа…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.