9 июня 2025 в 07:02

Владимирское «Торпедо» порадовало болельщиков первой домашней победой в сезоне

В 10-м туре первенства России во Второй лиге Б 8 июня владимирскому «Торпедо», наконец, удалось выиграть на своем поле в сезоне 2025 года. Успех пришел в матче с питерской «Звездой». Гол торпедовца Кирилла Давиденко, открывшего счет, претендует на звание красивейшего в туре.

Гости приехали не самые сильные в группе 2, где выступает «Торпедо», но все-таки «Звезда» выше владимирской команды в турнирной таблице. Торпедовцы к 10-м туру имели всего 5 очков и 13-е место из 15-ти. 

Оба гола, которые принесли победу торпедовцам в игре со «Звездой», оказались из разряда курьезных. 

Героем матча у владимирской команды стал Кирилл Давиденко. На 11-й минуте он отстоял мяч в борьбе в центре поля, и не стал приближаться к воротам, а заметил, что вратарь и капитан команды «Звезда» Андрей Зайцев далеко вышел вперед. Кирилл Давиденко издали запустил мяч по красивой дуге «за шиворот» голкиперу точно в сетку. Счет стал 1:0в пользу «Торпедо». 

Великолепный год Кирилла сразу разошелся по футбольным видеоресурсам в интернете.

А дальше, несмотря на множество взаимных атак, мяч ни у одной из команд долго не шел в ворота. И только на 65-й минуте закрепить успех торпедовцам помог не собственный удар, а автогол - неудачная срезка мяч в собственные ворота игроком «Звезды» Денисом Лебедевым. Конечно, он это сделал под натиском торпедовцев – 2:0.

Отлично сыграл вратарь «Торпедо» Андрей Кулагин, отразивший немало ударов от гостей. А те старались забить до конца. 

Итоговый счет встречи - 2:0 в пользу «Торпедо». Фанаты черно-белых впервые в этом сезоне на Малой спортивной арене «Торпедо» поздравили команду с победой. 

Напомним, в прошлом туре «Торпедо» выиграло на выезде у «Енисея-2». 

- Хочу поздравить наших болельщиков, которые долго терпели. И мы, наконец-то, смогли, хоть и в 10-м туре, порадовать их домашней победой. До конца первого круга остаётся 4 тура. Будем копить силы, настраиваться и попытаемся развить успех, - сказал главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков на послематчевой пресс-конференции.

Он поблагодарил игроков за то, что «дотерпели» в матче с молодыми гостями из Питера, которые, если кому и проигрывали, то «с большим боем и никому просто так спуску не давали». Тем более встреча проходила при сильной жаре. Евсиков снова порадовался «нулю сзади». Особо отметил, как выручил вратарь Андрей Кулагин.

Торпедовцы набрали 8 очков, но остались пока на 13-м месте. Зато подтянулись вплотную к «Коломне» (8 очков) и «Звезде» (11 очков).

Следующий матч владимирское «Торпедо» проведет в гостях с московским «Спартаком-2» 15 июня.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Трагедия на реке Судогде: мужчина утонул в необорудованном для купания месте
12 июня, в 12:35, поступило сообщение об обнаружении тела неизвестного мужчины в реке Судогда. Инцидент произошёл вблизи дома №3 на улице Карла Маркса. По предварительной информации ГУ МЧС России по Владимирской области,…
53 минуты назад Лейкоз крупного рогатого скота выявлен на территории Вязниковского округа
Об этом 12 июня сообщила Госветинспекция Владимирской области. Животное заболело на территории личного подсобного хозяйства в поселке Степанцево. Установлены ограничительные мероприятия, корова изолирована и в соответств…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.