11 июня 2025 в 08:35

В Гороховце арендатор выплатил 2,3 млн рублей за незаконную вырубку

Фото: Юлия Титова. Владимирские ведомости
В прокуратуре по Владимирской области сообщили о нарушениях в защитных лесах на территории ГКУ ВО «Гороховецкое лесничество». Арендатор вырубил 160 деревьев пород сосна, береза и ель. Крупный ущерб лесопользователь выплатил по решению суда.

Как сообщили в ведомстве, арендатор участка на территории лесничества произвел незаконную рубку за пределами предоставленной лесосеки, в защитных лесах лесопарковой зоны.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с лесопользователя причинённого ущерба на сумму свыше 2,3 млн рублей.

Требования судом удовлетворены: организация возместила причинённый лесному фонду ущерб в полном объёме.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Александр Авдеев встретился с администраторами госпабликов
Такая встреча прошла в регионе впервые, 25 июня, на базе ОДРИ. В мероприятии приняли участие 20 администраторов госпабликов, губернатор и руководитель Центра управления регионом Владимирской области Светлана Бойко.
сегодня в 10:58 18-летний житель Александрова зарабатывал, продавая данные своих банковских карт
В УМВД по Владимирской области сообщают о том, что молодые люди нередко попадаются на уловки мошенников, выбирая легкий незаконный заработок, и "продают" данные своих банковских карт для хищений средств. За дропперство…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.