Награждение ведущих информационных проектов в сфере туризма прошло 20 июня в Угличе. Союз городов Золотого кольца выбрал лучших из сотни представленных заявок.
Владимирцы взяли сразу два Гран-при в конкурсе: в номинации «Лучшая публикация о гастрономическом туризме на Золотом кольце» высшая награда у блогера Елены Поморцевой, в номинации «Лучший тревел-блог о Золотом кольце» Гран-при получила главный редактор информационного проекта «Суздаль. Гид по развлечениям» Анна Устинова. Третье место в номинации «Лучшая публикация о событийном туризме на Золотом кольце» заняла корреспондент сетевого издания «Чеснок» Оксана Прокошева.
Отметим, что у трэвел-блога Суздаля сегодня более 18 тысяч подписчиков, которые с интересом следят о событиях в городе-музее, что позволяет заметно увеличивать турпоток в наш регион.
В Угличе для победителей конкурса была подготовлена насыщенная экскурсионная программа.
Кстати, по данным одного из российских сервисов бронирования, в десятке популярных направлений для однодневных бронирований в июне 2025 года - города Владимир и Муром.