Во Владимирской области вынесен приговор по делу о ДТП, в котором погиб пешеход. Трагедия произошла 2 января в Коврове. Местный житель, лишенный прав за нетрезвое вождение, сел за руль автомобиля жены и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил медсестру, которая погибла на месте.
Как сообщили в прокуратуре, в салоне автомобиля на момент происшествия находилась вся семья ковровчанина. Нарушителя не остановило то, что он лишен водительских прав. Перед пешеходным переходом он не затормозил и сбил медсестру Центральной горбольницы, которая возвращалась домой со смены. От полученных травм женщина скончалась.
Свою вину водитель признал, 6 лет он проведет в колонии-поселении по решению суда. Также осужденный должен возместить моральный вред на сумму в один миллион рублей мужу погибшей.