Как сообщили в Следственном управлении СКР по Владимирской области, директор муниципального предприятия, по версии следствия, в период с конца сентября по декабрь 2024 года организовал продажу аффилированным лицам по заведомо заниженной цене товаров, принадлежащих МУП «Специализированный комбинат ритуальных услуг», чем причинил ущерб предприятию на несколько сотен тысяч рублей.
Ранее сообщалось о задержании во Владимире организованной группы лиц, причастных к работе МУП «Специализированный комбинат ритуальных услуг», а также МКП «ЦУГД». Фигурантов обвиняют в том, что они незаконно выделяли гражданам места для захоронения на кладбище «Улыбышево» при условии приобретения у них комплекса ритуальных услуг по завышенной стоимости, в то время как места должны были выделяться безвозмездно. В результате гражданам причинен ущерб на сумму не менее 5 млн рублей.
В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление юридически значимых обстоятельств и всех лиц, причастных к преступной деятельности. Фигурант содержится под стражей.