7 июля 2025 в 16:50

В строительстве первой в Египте АЭС участвуют владимирские промышленники

Владимирский завод «Бетал» подписал договор на изготовление сборных полимержелезобетонных резервуаров, которые будут отправлены в Эль-Дабаа, на стройплощадку первой в Арабской республике атомной электростанции.

Объект возводит Росатом на побережье Средиземного моря.

Как рассказали в компании, переговоры шли три года. Заводу удалось создать уникальный продукт, который оценили коллеги из Египта. Здесь много особенностей у климата, поэтому владимирским производителям пришлось экспериментировать, разрабатывая свои конструкции. Они должны выдержать воздействие агрессивной среды. 

В 2022 году данная разработка компании  – сборные полимержелезобетонные резервуары «Бетал» – были запатентованы при поддержке центра «Мой бизнес». Это дало возможность заключить контракт с Росатомом и выйти на международный уровень.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:42 «Сыр, мёд и ремесло»: во Владимире развернётся ярмарка для локальных брендов
С 11 по 14 июня пешеходная Георгиевская улица во Владимире превратится в большую торговую и образовательную площадку. Здесь соберутся производители продуктов, ремесленники и гастроэнтузиасты. Организаторы обещают: акцент…
сегодня в 18:18 Во Владимирской области предусмотрено более 800 целевых мест
Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Заявочная кампания по формированию предложений на заключение подобного рода договоров стартовала!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.