11 июля 2025 в 12:56

Студенты благоустраивают мемориал на месте гибели Гагарина

Фото: Правительство Владимирской области
В Киржачском муниципальном округе Владимирской области идет благоустройство мемориала на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина. Завозят грунт и песок, впереди - работы по озеленению.

В благоустройстве принимают активное участие студенты Киржачского колледжа технологий и сервиса, а также староста деревни Новоселово Сергей Федосеев, который предоставил технику, сообщает Правительство региона.

Сотрудники мемориала выражают огромную благодарность всем, кто помогает сохранять и преображать этот важный комплекс.

Напомним, что прошлой весной на территории музейно-мемориального комплекса на месте гибели первого космонавта Юрия Гагарина и летчика Владимира Серегина «приземлили» советский истребитель Миг-29. Средства на установку самолета собрали предприниматели двух районов - Киржачского и Петушинского.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад В Коврове задержан граффитист, рекламирующий продажу наркотиков
Ковровчане жаловались на размещение надписей противоправного содержания на фасадах жилых домов - с ссылками на интернет-площадки. "Граффитистом" оказался 25-летний житель Вологодской области. Молодой человек задержан, со…
сегодня в 10:18 Во Владимирской области супружеские пары получают выплаты к юбилею свадьбы
В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Министерстве соцзащиты населения региона напомнили о выплатах супругам к полувекому юбилею свадьбы, а также другим последующим «круглым» годовщинам.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.