11 июля 2025 в 14:20

Во Владимире в офисе сотовой компании оформили сим-карту без согласия клиента

В Следкоме сообщают о возбуждении уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Суздальского района. Работая в офисе продаж оператора сотовой связи, обвиняемая подделала подпись одного из клиентов и незаконно оформила на него сим-карту.

"Симка" была оформлена без ведома клиента в январе прошлого года, однако узнали о данном факте случайно, только спустя год, в ходе инвентаризации в компании.

Как объяснила свои действия сотрудница, она просто хотела выполнить план по продажам и получить премию. Незаконно оформленную сим-карту девушка выбросила. Теперь ей грозит уголовная ответственность. За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, если это повлекло ее модификацию, из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения), - штраф до полумиллиона рублей, принудительные работы и даже лишение свободы сроком до пяти лет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире родители малыша добились компенсации за платную прививку
Годовалый ребенок, согласно национальному календарю профилактических прививок, получил необходимые дозы «Пентаксима» дважды. А когда пришло время третьей прививки, то вакцины в поликлинике не оказалось. Родители сделали…
вчера в 19:35 Студенты ВлГУ взялись за спасение ещё 10 старинных икон из Луганска
Владимирские студенты-реставраторы снова протягивают руку помощи храмам Донбасса. На кафедру дизайна, изобразительного искусства и реставрации ВлГУ привезли новую партию святынь — 10 икон из храма Святого Александра Невс…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.