Соответствующая заявка появилась на одной из электронных площадок. Претенденты могут заявиться до 30 июля. Мэрия намерена потратить на эту покупку 66 млн 600 тысяч рублей.
Судя по описанию, речь идет о троллейбусах с возможностью автономного хода. Вместимость пассажиров - 90 человек. В салоне должен быть кондиционер, антивандальные сиденья. Сам троллейбус должен быть оборудован программным обеспечением, которое позволит включить машину в существующие системы навигации и мониторинга.
Срок поставки новых троллейбусов - до 1 октября 2025 года. Если торги пройдут успешно, то они выйдут на линии уже в этом году.
Напомним, в этом году областной центр получил из регионального бюджета 350 млн рублей на закупку троллейбусов с возможностью автономного хода.