Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о признании незаконным решения о регистрации Ольги Петуховой в качестве кандидата Совета народных депутатов Александровского муниципального округа первого созыва по одномандатному округу № 20.
Соответствующий иск был подан господином Серовым, отметили в ведомстве.
Территориальный избирком зарегистрировал ее в качестве претендента на депутатское кресло 16 июля 2025 года. В документе она указывалась как одномандатница от объединения Региональное отделение Социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» во Владимирской области.
Свое требование истец аргументировал тем, что Ольга Петухова является членом партии «Единая Россия».
Суд посчитал, что сидеть на двух политических стульях - это чересчур, и потребовал отменить решение ТИКа о регистрации Петуховой.
Решение не вступило в законную силу, отметили в судебном ведомстве.