В лечебные учреждения с признаками ОРВИ по региону обратилось 3525 человек, в городе Владимире – 1044. Повышенная заболеваемость отмечена в детской возрастной группе 0-2 года и в группе 15 лет и старше.
413 исследований за неделю провел областной Центр гигиены и эпидемиологии. Лабораторные данные показывают, что доминируют сейчас в пейзаже циркулирующих вирусов респираторные вирусы негриппозной этиологии: риновирусы, парагрипп (3 тип), аденовирусы, метапневмовирусы. Вирусы гриппа не выявлены.
Заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась: подтверждено лишь 29 случаев заболевания ковидом. 14 из них - во Владимире, по 4 - в Ковровском и Петушинском районах, 2 - в Вязниковском районе, по 1 - в Гороховецком, Муромском, Юрьев-Польском, Суздальском и Собинском районах. Протекало заболевание в форме острой респираторной инфекции.