29 августа 2025 в 09:56

В Коврове за наркоплантацию местному жителю грозит длительное заключение

Фото: Екатерина Тимофеева. Владимирские ведомости
Житель Владимирской области, употреблявший марихуану, решил, что потреблять наркотик слишком дорого, лучше вырастить самому. Он посадил семена, затем пересадил часть наркотикосодержащего растения в огород к матери, остальное оставил у себя. У обвиняемого изъяты 34 взрослых растения конопли.

В прокуратуре отмечают, что семена были высажены в апреле текущего года, позже, когда они уже подросли, правоохранители изъяли у обвиняемого 34 взрослых растения конопли, а также 170 грамм наркотикосодержащих частей растений. 

Ковровчанина обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (культивирование в крупном размере наркотикосодержащих растений) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотикосодержащих частей растений в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Ковровский районный суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области отправлены в колонию курьеры телефонных аферистов
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о приговоре в отношении двух жителей Московской области. В июне 2025 г. неустановленное лицо предложило им работу в качестве «курьеров».
час назад Во Владимире праздновать День молодежи приглашают в Центральный парк
Накануне Дня молодежи на пресс-конференции в Центральном парке культуры и отдыха появилась возможность узнать о том, как пройдет празднование этой ежегодной летней даты - 27 июня - во Владимире. Эпицентром праздничных со…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.