Гости потребовали от владельца квартиры 500 тысяч рублей.
Владимирские сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции установили личности и оперативно задержали злоумышленников. Ими оказались 31-летний житель Ставропольского края, 30-летний житель Республики Дагестан и 40-летний житель Подмосковья.
Как выяснили полицейские, и подозреваемые, и потерпевший занимаются строительными работами на территории Подмосковья. Владимирец был их прорабом. Мужчины не получили вовремя заработную плату и приехали к нему с требованием расплатиться. Тем более, что накануне прораб обещал перевести им денег.
Однако перевода они не дождались. Тогда решили выместить на прорабе злобу. Они били его и угрожали применением наручников и оружия, отметили в ведомстве.
Мужчина схитрил: убедил разъяренных подчиненных, что ему необходимо съездить за деньгами по другому адресу. Двое нападавших решили его сопровождать. Но когда вся компания вышла на улицу, то прораб сумел сбежать, воспользовавшись подходящим моментом. После чего он вызвал полицию.
Стражи порядка задержали гостей столицы региона-33. У них обнаружили и изъяли десять тысяч рублей, которые они похитили у горожанина, а также ножи и наручники.
Сам потерпевший утверждает, что заказчик не переводил ему денежных средств за выполненные работы, поэтому и он стал должником перед подчиненными... Полицейские проверяют данную информацию.
Возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Подозреваемые отправлены в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.