Пресс-служба «Газпром газораспределение Владимир» сообщает о запуске газоснабжения в этом населенном пункте. Ранее специалисты акционерного общества построили к деревне газопроводы высокого и низкого давления общей протяженностью два километра.
Был смонтирован пункт редуцирования газа. Сегодня есть техническая возможность для подключения к газу 25 домовладений.
Первым газифицировали дом семьи пенсионеров Киселёвых. Ранее он отапливался сжиженным газом. Теперь расходы на отопление будут существенно ниже, отметили в компании.
Сети к земельному участку судогодских пенсионеров подведены бесплатно в рамках президентской программы догазификации. Стоимость работ по вводу сетей в дом удалось снизить за счет специальной региональной программы - Киселевы получили субсидию.