5 сентября 2025 в 11:39

Житель Владимира распылил газовый баллончик в лицо врача частной клиники

Инцидент произошел в мае текущего года. 25-летний пациент пришел в клинику, чтобы забрать результаты обследования. Потребовал от врача показать запись с диска на рабочем компьютере, но когда тот отказал, прыснул ему в лицо из баллончика.

Пациент осознавал, что за его действиями наблюдают другие граждане, и желая продемонстрировать свое пренебрежительное отношение достал из кармана куртки газовый баллончик с перцовой смесью и распылил его в лицо доктора, после чего скрылся с места преступления, сообщили в прокуратуре.

Врач получил химический ожог роговицы и конъюнктивы обоих глаз, кожи левой ушной раковины первой степени.

Уголовное дело передано в суд. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия), уточнили в прокуратуре.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире 14 НКО стали обладателями грантов мэрии
Подведены итоги конкурса по предоставлению грантов в 2026 году на реализацию проектов, направленных на решение актуальных социальных проблем. Из 17 участников 14 получат финансирование. Среди победителей - памятная фотов…
10 минут назад В Вязниках заработал современный завод прицепной техники RuAutoTrailer
19 июня журналисты «ВВ» побывали на торжественном открытии завода ООО «RuAutoTrailer» в Вязниках. Компания освоила площади ранее пустовавшего ПАО «ОСВАР» и будет выпускать здесь широкую линейку прицепной и навесной техни…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.