16 сентября 2025 в 16:23

Сразу на 44% выросла заболеваемость ОРВИ во Владимирской области за неделю

Фото: Наталья Ларина. "Владимирские ведомости"
Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, подводя итоги минувшей недели. К медикам обратилось 8 569 человек, во Владимире – 2 560. Заболевших стало больше во всех возрастных группах, отметили в ведомстве. Процент роста составил 44,1.

Эпидемиологи провели 490 исследований. Доминируют в пейзаже циркулирующих вирусов респираторные вирусы негриппозной этиологии: парагрипп (3 тип), риновирусы. Вирусы гриппа не выявлены. 

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции более спокойная. За неделю выявлено  64 случая заболевания ковидом. В лидерах - город Владимир (заболели 20 горожан) и Ковровский район (17 случаев). В остальных муниципалитетах ситуация более спокойная: по пять случаев отмечено в Петушинском и Юрьев-Польском районах, по четыре - в Гусь-Хрустальном и Муромском и т.п. 

Все случаи заболевания ковидом были схожи с ОРВИ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад На улице Спасской во Владимире дубу черешчатому делают томографию
В самом сердце Владимира, на улице Спасской, сейчас проходит уникальная процедура. Знаменитый черешчатый дуб, официально признанный памятником природы, проходит тщательный медицинский осмотр. Специалисты заботятся о здор…
47 минут назад Больше семья – крепче страна
В Петушинском округе, на площадке агротуристического комплекса «Берегиня», состоялся масштабный и по-настоящему тёплый праздник, посвящённый Дню многодетной семьи. Это событие объединившее более тысячи гостей. Праздник п…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.