Как уточняют в ведомстве, сумма незаконно переданных денежных средств превысила 180 тыс. рублей. Было возбуждено дело об административном правонарушении, назначен полумиллионный штраф.
В настоящее время штраф ООО «Ритуал» оплачен. Организация внесена в перечень юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ, что лишает её возможности участвовать в закупках товаров для государственных и муниципальных нужд.
Как мы сообщали ранее, заведующий патологоанатомическим отделением больницы привлечен к уголовной ответственности: ему назначен штраф в размере 3,7 млн рублей с лишением права занимать должности в госорганах, органах местного самоуправления и учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, на срок 5 лет.