19 ноября 2025 в 13:11

В Александрове разгорелся коммунальный конфликт из-за слива отходов

Фото: ВКонтакте «СМИ. Новый город Александров».
Жители Александрова 18 ноября вышли на стихийный митинг, перекрыв ассенизаторам место слива отходов. Горожане одного из микрорайонов обеспокоены неприятным запахом из-за перегруженной системы канализации.

Как сообщает газета «Новый город Александров», в этом году санитарно‑эпидемиологическая служба запретила слив на одной из улиц, после чего весь поток отходов перенаправили в микрорайон ЦРММ.

Жители близлежащих домов стали жаловаться на неприятный запах из-за перегрузки канализационной системы. А накануне, 18 ноября, и вовсе вышли на улицы, чтобы перекрыть ассенизаторам дорогу. 

Специалисты водоканала успокоили жителей, перенаправив машины в другой микрорайон. Также было отмечено, что в текущем году уже определено новое место под слив таких отходов. Найден подрядчик, выделены деньги. И работы должны быть завершены до 15 декабря. 

В администрации округа подчеркнули, что строительство нового объекта позволит решить накопившиеся проблемы. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:36 В Гусь-Хрустальном прокуроры проверяют назначения ребенку с редким заболеванием
Надзорники сообщают о проверке по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о ее итогах.
сегодня в 17:11 Сбер ко Дню банкомата: забота о клиентах и шаг в будущее
Крупнейшая в России сеть банкоматов помогает всем и удивляет необычными сервисами.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.