Завершить работы по ремонту медучреждения должны в этом году. Однако прокуратура сообщает об отставании от графика и берет завершение работ на контроль.
В январе 2023 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» между ГБУЗ ВО «Собинская районная больница» и ООО «МБ ИНЖИНИРИНГ» был заключен госконтракт на выполнение капремонта здания главного стационарного лечебного корпуса больницы на сумму более 395 млн рублей.
Срок окончания работ - 31 декабря текущего года.
В ходе выезда на строительный объект специалисты надзорного ведомства выявили факты отставания от графика: в частности, речь идет о внутренней отделке стен и потолков, не произведен монтаж вентиляционных установок, не завершена кладка перегородок и т.д.
Руководителю подрядной организации внесено представление, завершение ремонта взято надзорным ведомством на контроль.