17 декабря 2025 в 16:57

В Киржачском районе утонул рыбак, провалившийся под лед

Днем 16 декабря 62-летний мужчина рыбачил вместе с приятелем на реке Шерна у населённого пункта Дворищи Киржачского муниципального округа. Первый неокрепший лед не остановил рыбаков. Подробности ЧП сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Тонкий лед треснул под тяжестью мужчины. Приятель, увидев, что товарищ попал в промоину, попытался спасти его, но сам провалился под лед. Спасти селянина ему не удалось, однако он смог выбраться из воды и сообщил о ЧП спасателям.

Почти сутки шел поиск тела утонувшего. Сегодня днем его удалось поднять. Сотрудники спасательной станции города Собинка подняли утопшего.

Спасатели призывают граждан не выходить на лед после первых морозов. Неустойчивая температура не дает ему окрепнуть. Как показывает этот случай, подобные выходы могут завершиться трагедией.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Организация свадьбы за городом обойдется владимирцам минимум в 150 тысяч рублей
Организация свадебного торжества за городом этим летом обойдется минимум в 150 000 рублей, а корпоратива с квестом и фуршетом — от 70 000 рублей. К такому выводу пришли аналитики интернет-платформы объявлений, изучив дин…
час назад Во Владимире пройдет трехдневная книжная ярмарка
С 26 по 28 июня в областном центре пройдёт книжная ярмарка «33 страницы». Мероприятие организует Союз писателей России в рамках проекта «Центр культурного притяжения — Россия» при поддержке Президентского фонда культурны…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.