Министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина отметила - Москва – стратегический партнёр нашего региона. Порядка 80 процентов путешественников приезжают к нам их столицы и Подмосковья. Также из столичного региона транзитом к нам едут зарубежные туристы.
-Важно использовать возможности партнёрства для продвижения турпотенциала нашей области как среди туристов, так и среди инвесторов, - уверена Юлия Владимировна.
Она напомнила о запуске в 2024 году совместного проекта «Москва + Владимирская область», который по-новому открывает каждый из регионов в разных направлениях туризма. Через год - в 2027 году пройдет празднование 60-летия туристического маршрута «Золотое кольцо». Реализация мероприятий, приуроченных к этой дате, также станет темой совместных проектов, отметила министр.
Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов отметил роль .сервиса RUSSPASS, который предлагает полный спектр цифровых решений для путешественников – от покупки билетов и бронирования отелей до составления индивидуальных маршрутов. Он также уверен, что соглашение даст дополнительный потенциал для развития совместных туристических проектов.