Держать на личном контроле новые хозяйства, помогать, чтобы они росли и укреплялись. Такую задачу в сфере АПК ставит перед руководителями муниципальных округов глава региона Александр Авдеев. Приоритеты развития агропромышленного комплекса озвучены во время визита в Киржач.
В прошлом году АПК Киржачского округа пополнили еще три хозяйства. Теперь он состоит из 11 крестьянских (фермерских) хозяйств и 4 сельхозпредприятий, представляющих самые разные сельхознаправления. Здесь же реализуется крупный инвестпроект по выращиванию голубики. Соответствующее соглашение подписано в рамках ПМЭФ в 2023 году.
- Важно смотреть, какие еще земли надо обрабатывать, и предлагать заняться сельским хозяйством, в том числе и ветеранам специальной военной операции - для них существует грантовая поддержка «Агромотиватор», - подчеркнул губернатор.