Изучая сведения о предполагаемом размере страховой пенсии по старости, он узнал, что период работы с 1 января 2015 года по 28 февраля 2017 года в должности охранника в его трудовой стаж не вошел. Причина - позиция работодателя, который никакие сведения в Пенсионный фонд не предоставлял и отчислений не делал. Однако в трудовой книжке камешковца есть соответствующая запись о его работе охранником.
Также суду стало известно о том, что работодатель истца в период с 2015 по 2018 год неоднократно привлекался к административной ответственности за неперечисление страховых взносов и непредставление сведений в ПФР.
Суд восстановил права горожанина. В его страховой стаж включен период работы в должности охранника, а на ОСФР по Владимирской области возложена обязанность внести корректирующие сведения в его лицевой счет.
Решение суда не вступило в законную силу.