По информации Куимова, авторами публикации не приняты во внимание реальные возможности ЦРБ по медицинской эвакуации в организации родовспоможения, а также утвержденной маршрутизации. Тем самым искажается текущее положение дел, отметил вице-губернатор.
Также он обратил внимание на тот факт, что в публикации не привели выводы территориального органа Росздравнадзора, который по поручению Минздрава России проверил родильное отделение Кольчугинской ЦРБ и сделал вывод о небезопасности проведения родоразрешения в текущих условиях больницы.
«Сожалею, что на теме жизни и здоровья рожениц и новорожденных детей продолжаются спекуляции. Уверен, что семьи Кольчугинского района, которые ждут будущих малышей и беспокоятся об их безопасном рождении, уже сделали все выводы в отношении того, где будет проходить рождение их детей. Прошу доверять только проверенной информации и официальным источникам!» - отметил Владимир Куимов.