Такую информацию озвучил глава региона Александр Авдеев в ходе отчета перед Законодательным Собранием.
- Область помогает с материально-технической базой, а перед перевозчиками стоит задача увеличить штат водителей. Их не хватает. Нужно привлекать профессионалов достойными зарплатами и условиями труда, - отметил он.
Для Владимира сейчас планируется закупка четырех сочлененных автобусов - на испытаниях машины показали себя достойно. Для Мурома закупят 16 автобусов большого класса. Для Александровского округа - 6 среднего класса.
- Выводим на улицы троллейбусы на автономном ходу - чтобы связать больше территорий, продлить маршруты и в перспективе освободить исторический центр от проводов. В 2026 году это произойдет на привокзальной площади, - анонсировал глава региона.
Более 12 млрд рублей область направила на ремонт примерно 550 км дорог и двух мостов. Завершено строительство дороги с ливневой канализацией на улице Маршала Устинова в Коврове, построен проезд от Октябрьского проспекта до улицы Стрелецкий мыс во Владимире, начато строительство дороги, соединяющей улицы Куйбышева и Гастелло, а также Загорье -Мосино.