Например, в городе Владимире юные законотворцы создали «пространство памяти», разместив на остановках плакаты с историями героев Великой Отечественной войны. Еще в числе важных социальных инициатив - образовательные проекты «Музыка помогает», «Говорим по-русски правильно», «Мастерская семейных отношений». Проведена серия товарищеских футбольных матчей с депутатами и ветеранами СВО, были организованы патриотические забеги.
- Вместе мы дали старт замечательному конкурсу «Фатьяновские соловьи», который направлен на сохранение творческого наследия нашего земляка, поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова. И нас поддержали регионы ЦФО. Активно участвовали в проектах по цифровой безопасности и выступали наставниками в «Школе юного законотворца», - перечислила также Ольга Хохлова.
Ребята передали спикеру Законодательного Собрания "капсулу времени" с пожеланиями для нового созыва Молодежной думы.
- Обязательно вручу её преемникам, и я надеюсь, что эта эстафета мыслей и надежд станет доброй традицией, связывающей поколения активной молодежи. Верю, что энергия и идеи наших выпускников найдут воплощение в новых проектах и начинаниях. Главное - не бояться ставить перед собой амбициозные цели, верить в себя и идти только вперёд! - напутствовала ребят Ольга Николаевна.